Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Олега Дерипаску пожаловались в Кремль

[14:20 29 ноября 2011 года ]

Губернатор Свердловской области (РФ) Александр Мишарин обратился к президенту Дмитрию Медведеву с просьбой вмешаться в ситуацию вокруг Богословского алюминиевого завода (БАЗ), подконтрольного компании Rusal Олега Дерипаски, передает Газета.Ru.

По данным “Интерфакса”, на встрече с президентом в понедельник губернатор передал письмо, в котором попросил главу страны совместно с Rusal разработать план по реконструкции и модернизации предприятий отрасли.

Убытки завода в первом полугодии 2010 года составили 180 млн рублей. По мнению Мишарина, производство алюминия в области стало убыточным из-за действующих высоких тарифов на электроэнергию, а также по причине недостаточного внимания Rusal.

Rusal в Свердловской области контролирует БАЗ, Уральский алюминиевый завод, а также ведет добычу на Североуральском бокситовом руднике. В середине ноября на заводе началось отключение электролизеров. Компания не сообщает, на какой срок и какое количество электролизеров планируется отключить.

Обращение Мишарина к Кремлю стало уже второй жалобой на Дерипаску за последний месяц. В середине ноября письмо с жалобой на Дерипаску написали сотрудники Ванинского порта.

Они обратились к руководству страны с просьбой не допустить смену генерального директора предприятия и возможное сокращение рабочих мест. Работники утверждают, что такие изменения предлагаются держателем 21% акций порта Soleggiato Investments, подконтрольным миллиардеру Дерипаске.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.