Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Работники порта пожаловались на Олега Дерипаску

[12:56 18 ноября 2011 года ]

518 работников Ванинского морского торгового порта обратились к руководству страны в связи с планами владельцев этой стивидорной компании назначить нового гендиректора и сократить рабочие места. Об этом сообщает РИА “Новости”, передают “Ведомости”.

В их послании говорится, что владелец 21,6% голосующих акций — кипрская компания Soleggiato Investments Limited — пытается при поддержке чиновников Росимущества назначить своего кандидата, а также обеспечить продажу госпакета акций в свою пользу. Подписанты письма озабочены, что кандидат Soleggiato Investments ранее был уволен с должности руководителя другого предприятия, потому что не справился с работой. Поскольку же он руководит компанией — участником аукциона по продаже госпакета акций порта, работники порта увидели в этом намерение Soleggiato Investments получить контроль над портом в обход приватизационного законодательства.

Аукцион по продаже 55% уставного капитала порта Ванино Росимущество провело 19 мая 2011 г. На эти акции претендовали 14 компаний, в том числе “Сибуглемет”, СУЭК, En+ Group Олега Дерипаски и UCLH Владимира Лисина. После более 700 шагов наибольшую цену предложило малоизвестное ООО “Сэлтехстрой”, принадлежащее внуку Анастаса Микояна Ивану, — 10,8 млрд руб. при стартовой цене в 934 млн руб. В установленный срок компания акции не оплатила, так что аукцион признали несостоявшимся.

В конце октября замминистра транспорта РФ Виктор Олерский говорил, что аукцион по продаже 55% уставного капитала порта Ванино, вероятнее всего, не состоится до конца 2011 г. До назначения повторного аукциона по продаже акций порта Ванино владеющая 27% его акций En+ Group Олега Дерипаски попросила Росимущество сменить руководство порта и уже предложила своего кандидата на пост гендиректора, писал “Коммерсант”. В En+ считают, что это поможет улучшить финансовые показатели порта и повысит его стоимость в преддверии новой продажи. Сейчас гендиректором порта является Альфир Богудинов, En+ предлагает на его место Дмитрия Лисина, который сейчас представляет интересы этой компании в совете директоров порта. Его кандидатуру поддержал Росморречфлот. В Росимуществе решение пока не приняли.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.