Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Оболони хранится треть опасных отходов Киева

[08:48 19 июля 2012 года ]

Наиболее проблемным с экологической точки зрения районом Киева является Оболонский. Такое мнение высказал сегодня заместитель министра экологии и природных ресурсов Украины Игорь Вильдман в ходе веб-конференции на RegioNews, передает ЛИГА.

По словам Вильдмана, несмотря на то, что Оболонь застраивалась еще по советским ГОСТ, когда соотношение зеленых зон и жилых домов соответствовало экологическим нормам, именно здесь образуется наибольшее количество отходов.

“В 2011 году Оболонский район занял первое место в Киеве по образованию чрезвычайно большого количества опасных отходов (I-III классов). По данным Главного управления статистики в г. Киев, в прошлом году на Оболони образовалось 3,6 тысяч тонн отходов веществ с умеренно высоким, высоким и чрезвычайно высоким уровнем опасности”, — подчеркнул он, добавив, что это составляет треть (32,7%) от всех образованных в столице отходов I-III класса опасности.

Также в центре Оболонского района сосредоточены предприятия пищевой промышленности, на которых используются опасные химические вещества, в частности, аммиак и хлор, которые являются потенциальными загрязнителями и вынуждают жителей близлежащих районов все время быть начеку в ожидании экологической катастрофы.

“Учитывая, что на протяжении последних лет жители крупных городов страдают от глобальных изменений климата, любое неосторожное обращение с опасными отходами способно привести к непоправимым последствиям”, — отметил замминистра.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.