Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НПО им. Фрунзе поставил оборудование в Россию

[11:11 19 ноября 2009 года ]

Сумское машиностроительное научно-производственное объединение (НПО) им. Фрунзе, один из ведущих мировых производителей оборудования для газовой, нефтяной и химической промышленности, поставило по заказу адрес ОАО “Сургутнефтегаз” (РФ) оборудование для оснащения Рогожниковской газотурбинной электростанции (ГТЭС), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба сумского объединения в четверг, заказчику поставлено три энергоблока, созданных на базе газотурбинных двигателей НК-16СТ, особенностью которых является возможность работы в двух режимах: с мощностью 12 МВт и 16 МВт.

Как сообщалось, контракт на поставку этого оборудования стоимостью 11 млн долларов был заключен осенью 2008 года.

Помимо поставки оборудования, НПО им. Фрунзе осуществит монтаж, пуско-наладку, а также обучение персонала ГТЭС.

Аналогичные энергоблоки для первой очереди Рогожниковской ГТЭС НПО им. Фрунзе изготовило и поставило в 2007 году.

В пресс-службе НПО напоминают, что Сургутнефтегаз” является одним из самых крупных заказчиков продукции НПО им. Фрунзе. В частности, в 2008 году по заказу “Сургутнефтегаза” сумские машиностроители изготовили оборудование для оснащения дожимной компрессорной станции и газотурбинной электростанции на Талаканском месторождении.

В октябре текущего года отгружено оборудование для реконструкции компрессорной станции на Федоровском нефтяном месторождении в Тюменской области.

Сумское НПО им. Фрунзе — один из крупнейших в Европе производителей газоперекачивающих агрегатов и комплектных компрессорных станций разного назначения; центробежных, вакуумных, химических насосов; центрифуг, оборудования для химической, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности.

В числе крупнейших заказчиков объединения, помимо “Сугрутнефтегаза”, российский “Газпром”, а также “Туркменнефть” и “Туркменгаз”.

Чистый доход от реализации продукции НПО им. Фрунзе в 2008 году увеличился на 51% по сравнению с 2007 годом — до 2,46 млрд грн, убытки составили 162,34 млн грн (в 2007 г.у чистая прибыль составляла 102,45 млн грн).

Предприятие экспортирует около 90% продукции.

Предприятие входит в группу компаний “Энергетический стандарт”, крупнейшим собственником которой является бизнесмен Константин Григоришин.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.