Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ стал членом Института международных финансов

[18:50 15 ноября 2021 года ]

Национальный банк Украины стал членом Института международных финансов (Institute of International Finance). Об этом сообщил глава НБУ Кирилл Шевченко в Facebook.

“Приобретение членства в этой организации — это очередной шаг НБУ на пути внедрения лучших мировых практик центробанкинга для обеспечения стабильного и эффективного развития финансовой системы Украины”, — отметил Шевченко.

Институт международных финансов является глобальным сообществом ведущих международных финансовых учреждений, которое объединяет 450 членов из более чем 70 стран: центральные, коммерческие и инвестиционные банки, страховые компании, суверенные и хедж-фонды, многосторонние агентства и банки развития.

IIF осуществляет экономический анализ почти 40 ключевых развивающихся рынков во всем мире.

“Членство в этой организации позволит экспертам Национального банка получить доступ к отчетам о потоках капитала на развивающиеся рынки, анализам ключевых макро- и геополитических событий, широкому кругу экономических и финансовых исследований. В частности, на темы, имеющие для нас стратегическое значение, а именно: цифровые финансы, развитие рынка капиталов, FinTech, устойчивое и “зеленое финансирование”, — добавил Шевченко.

Сотрудничество НБУ с IIF обеспечит дальнейшее развитие двусторонних отношений Национального банка Украины с лидерами мирового экономического и финансового сообщества.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.