Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ пересмотрел обязательное резервирование для банков

[16:48 01 декабря 2014 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) решил пересмотреть требования по обязательному резервированию путем введения резервирования под срочные привлечения на уровне 3%, под вклады до востребования — 6,5% вне зависимости от валюты вклада.

Как сообщил Интерфакс-Украина информированный источник в финансовых кругах, о соответствующих решениях банкиры были предупреждены в ходе совещания в Нацбанке в понедельник.

“Ставки резервирования для банков по привлечению вкладов, которые будут введены, — 3% под срочные привлечения и 6,5% — под вклады до востребования вне зависимости от валюты вклада”, — сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, ранее ожидалось, что НБУ уравняет ставки резервирования по срочным депозитам в валюте и гривне на уровне 3,5%, по вкладам до востребования — на уровне 6,5%.

Действующими нормативами обязательного резервирования предусматривается нулевая ставка по привлечениям в гривне, тогда как по средствам в инвалюте на текущих счетах — 10% и 15% для юридических и физических лиц соответственно, по краткосрочным вкладам в инвалюте — 10%, долгосрочным вкладам в инвалюте — 7%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-12-01 17:19:52] [ Аноним с адреса 37.19.185.* ]

Когда снижается ставка резервирования по обязательствам, тогда увеличивается денежная масса в системе из-за увеличения значения денежного мультипликатора. Добро пожаловать, инфляция.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.