Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ оценил влияние победы Дональда Трампа на курс гривни

[15:40 09 ноября 2016 года ]

Заместитель главы Нацбанка Украины Олег Чурий заявил, что результаты выборов президента в США могут незначительно повлиять на состояние украинского валютного рынка. Об этом со ссылкой на пресс-службу НБУ сообщает БизнесЦензор.

“Вместе с тем, ситуация, сложившаяся на внешних рынках в связи с результатами выборов в США, может иметь ограниченное краткосрочное влияние на состояние украинского валютного рынка”, — сказал Чурий.

По словам Чурия, приток поступлений выручки от экспорта зерна и подсолнечного масла продолжит быть ключевым фактором, который будет определять состояние межбанковского валютного рынка Украины до конца года.

Внешние рынки будут воздействовать на украинскую экономику через мировые сырьевые рынки. “При этом, по нашему мнению, больше всего на результаты выборов в США отреагируют цены на нефть”, — заявил Чурий.

По прогнозам НБУ, цены на зерновые, масло и металлы, которые являются основным экспортным товаром Украины, отреагируют менее существенно и со временем отыграют падение. В случае их временного проседания это не сможет нивелировать значительные поступления от экспорта нового урожая для украинского валютного рынка.

“Турбулентность на мировых финансовых рынках не окажет значительного влияния на валютный рынок, учитывая отсутствие в настоящее время доступа Украины к рынкам капитала”, — заявил Чурий.

“Следовательно, мы не ожидаем такою волатильность обменного курса, которая создала бы существенные риски для выхода инфляции за пределы целевых показателей (12% +/-3 п.п. на 2016 год и 8% +/-2 п.п. на 2017 год)”, — считают в НБУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.