Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ откажется от очередного повышения учетной ставки

[18:40 12 марта 2018 года ]

Ожидаемое ранее повышение учетной ставки в апреле может не понадобиться. С этим согласились все члены Комитета по монетарной политике (КМП) Национального банка Украины (НБУ) на заседании в 28 февраля, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу регулятора.

“Во время январского заседания большинство членов КМП отмечали, что существует вероятность дальнейшего повышения учетной ставки в ближайшей перспективе при отсутствии существенных признаков снижения инфляционного давления. Но сейчас все члены КМП сошлись во мнении, что в случае повышения учетной ставки до 17%, необходимость дальнейшего ее повышения в апреле не очевидна”, — сказано в сообщении.

В то же время в НБУ отмечают, что все члены комитета согласились с необходимостью в четвертый раз подряд повысить учетную ставку до 17% со 2 марта.

При этом при обсуждении большинство членов комитета (6 человек) выразили мнение о необходимости повышения учетной ставки на 100 базовых пунктов в 17%. Вместе с тем, два члена КМП высказались за более постепенное повышение учетной ставки. Один член КМП высказался за двукратное (в марте и апреле) повышение на 50 б.п., другой — на 75 б.п.

Комитет по монетарной политике (КМП) является консультативным внутренним органом НБУ, созданным с целью обмена информацией и взглядами относительно формулировки и реализации монетарной политики для обеспечения ценовой стабильности. Решение по монетарной политике принимаются правлением НБУ.

Как сообщалось, правление Национального банка приняло решение повысить учетную ставку с 16% до 17% годовых с 2 марта. Четвертое подряд повышение ключевой процентной ставки в НБУ считают целесообразным, учитывая отсутствие существенных признаков ослабления инфляционных рисков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-03-12 22:19:13] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

Нацбанк вводит разменные монетки номиналом 1,2,5,10 гривен. А 100 гривен одной бумажкой будет называться ОДНА КУНА и она будет равна доллару США.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.