Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Москву застроят подводными паркингами

[13:59 13 ноября 2009 года ]

Власти Москвы определили 24 участка под строительство подводных паркингов. Об этом в четверг заявил начальник управления гаражного строительства и освоения подземного пространства департамента дорожно-мостового и инженерного строительства столицы Виталий Крючков, пишет Lenta.ru.

По его словам, все эти участки находятся под каналами Москвы-реки, однако где именно они расположены, он не уточнил. Кроме того, по словам Крючкова, перед началом строительства поводных парковок необходимо будет внести изменения в Водный и Земельный кодексы РФ.

В начале 2009 года власти Москвы объявили о том, что первый подводный паркинг в столице появится под фабрикой “Красный Октябрь” и растянется почти до Новоспасского моста. Предполагалось, что стоянка будет состоять из нескольких частей, разделенных каналами для инженерных коммуникаций. Как в феврале заявил мэр Москвы Юрий Лужков, решение о создании стоянки под водоотводным каналом в центре города “по сути уже принято”.

До этого момента столичные власти планировали провести эксперимент по строительству плавучих парковок. Одну из них — вместимостью 616 машин — планировалось разместить в районе Промбазы на Павелецкой. Правда, от развития этой идеи чиновники отказались.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.