Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Московские кинотеатры отказываются показывать фильм “Ходорковский”

[17:24 21 ноября 2011 года ]

Документальный фильм “Ходорковский” немецкого режиссера Кирилла Туши будет идти в Москве лишь в одном кинотеатре, все остальные в последний момент отказались от показов скандальной картины, несмотря на согласованные условия, пишет Газета.ru.

“Месяц назад у нас в Москве было семь площадок, и практически за один день площадки отказались от фильма, они сняли его с проката, и на сегодняшний день у нас в Москве остался только один кинотеатр “Эльдар”, — рассказала представитель официального дистрибутора картины в России проекта Kinoclub Ольга Паперная.

По ее словам, первой отказалась государственная сеть кинотеатров “Москино”, подчиняющаяся комитету по культуре Москвы. Причем на рынке есть информация, что отказ произошел “по звонку”, а уже после “Москино” “пошла цепная реакция”, и отказались все остальные — частные — кинотеатры, объясняет Паперная.

В частных кинотеатрах, добавляет она, по-прежнему допускают, что документальный фильм о Ходорковском выйдет на экраны, но вопрос об этом будет поставлен только после выборов.

Как подчеркивает Паперная, с юридической точки зрения оснований для отказа в прокате нет — прокатное удостоверение на фильм получено. Она также добавила, что сейчас Kinoclub ищет варианты альтернативных показов фильма.

Премьера фильма “Ходорковский” состоялась на 61-м Берлинском фестивале.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.