Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Morgan Stanley рекомендует инвестировать в BRIC

[09:24 20 января 2010 года ]

Аналитики Morgan Stanley рекомендуют инвесторам “сохранять приверженность инвестициям в акции компаний стран BRIC (Бразилия, Россия, Индия, Китай)” и увеличивать вложения в бумаги российских и китайских компаний, сообщает Bloomberg.

По мнению экспертов, ускорение подъема мировой экономики позволит фондовым индексам emerging markets догнать рынки развитых стран по темпам роста в этом году.

“Сохраняйте инвестиции в акции BRIC, — советует ведущий стратег Morgan Stanley по азиатским рынкам и emerging markets Джонатан Гарнер. — Вложения в BRIC обычно показывают более сильные по сравнению со средними результаты при отсутствии рецессии, как это было в период с 2003 по 2007 год, в то время как во время рецессии подъем рынка бывает ниже среднего уровня”.

Индекс MSCI Emerging Markets вырос на 2,3% в этом году вслед за подъемом на 75% в 2009 году — максимальным с 1988 года. Фондовые индексы стран BRIC выросли не менее чем на 80% в прошлом году.

Между тем, индекс MSCI World увеличился с начала этого года на 2,6%.

Morgan Stanley улучшил рекомендацию для акций китайских и российских компаний до “выше рынка”. Эксперты также повысили рекомендацию для бумаг компаний Таиланда и Перу до “на уровне рынка” с “ниже рынка” и понизили рекомендацию для Израиля до “на уровне рынка” с “выше рынка”.

По прогнозу Д.Гарнера, MSCI Emerging Markets может подняться до 1200 пунктов к концу этого года.

Во вторник этот показатель опустился на 0,1% — до 1012,86 пункта.

Акции китайских компаний, по данным Morgan Stanley, показывают наихудшую динамику среду бумаг стран с развивающейся экономикой за период с 16 декабря по 18 января, доход от вложений в них отстает от доходов по индексу MSCI Emerging Markets более чем на 4%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.