Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Модернизация завода им. Малышева стоит 1 млрд. гривен

[08:48 21 апреля 2011 года ]

Госпредприятие “Завод им. Малышаева” (Харьков) планируется полностью переоснастить, провести ремонт и закупить новое оборудование, сообщил первый заместитель директора предприятия Леонид Шоломицкий, передает “Интерфакс-Украина”.

“Для полного переоснащения завода, чтобы обеспечить производство в нужном количестве танков “Оплот”, Булат”, новых двигателей для обеспечения Министерства обороны, потребностей, которые есть у иностранных заказчиков. Это потребует, примерно, чуть более 1 грн”, — сообщил он в Харькове среду.

По словам Шоломицкого, предприятие подготовило технико-экономическое обоснование (ТЭО) проекта модернизации, сейчас оно на утверждении в госконцерне “Укроборонпром”.

“Оно (ТЭО) проверено. Есть шансы, что Кабинет министров выделит на это дело какие-то деньги, поскольку завод им.Малышева был определен как базовое предприятие по танковой области”, — сказал Шоломицкий.

По его словам, в первую очередь, на заводе пройдет реконструкция слишком энергоемкого оборудования. Шоломицкий отметил, что в стоимости продукции электроэнергия занимает порядка 15-20%.

Кроме того, производство будет централизовано, сконцентрировано в нескольких близлежащих цехах. В производственных корпусах планируется провести ремонт, починить текущие крыши.

“И третий этап — это насыщение новым оборудованием”, — отметил Шоломицкий.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.