Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Миссия МВФ обещает, что вернется в Украину через несколько недель

[13:00 19 октября 2019 года ]

В течение ближайших недель миссия Международного валютного фонда снова приедет в Украину. Об этом пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщил директор Европейского департамента МВФ Пол Томсен, представители МВФ в Украине будут обсуждать новую программу расширенного финансирования EFF. Правда, о сумме возможной будущей программы, по его словам, говорить рано.

“Мы намерены послать миссию через пару недель (a couple of week), чтобы продолжить обсуждение деталей некоторых из этих реформ, о которых я упоминал”, — сказал он.

Отвечая на вопрос о позиции МВФ в отношении происходящего вокруг национализированного ПриватБанка, Томсен подчеркнул критическую важность государства предпринимать усилия для минимизации потерь средств налогоплательщиков, потраченных на разрешение ситуации с проблемными банками.

Напомним, Международный валютный фонд в конце сентября закончил миссию в Украине. По итогам работы глава миссии Рон ван Роден заявил об обсуждении новой программы финансирования Украины, которое состоится в ближайшие недели.

После этого представители Украины вели переговоры с МВФ в США. В НБУ заявили, что главное требование Фонда для подписание новой программы финансирования — открытие рынка земли. То есть возможность продавать сельхозугодья. Также в МВФ требуют принятия закона об уголовной ответственности за незаконное обогащение. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.