Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировой спрос на энергоносители вырастет на 40%

[11:48 29 января 2010 года ]

Мировой спрос на энергоносители вырастет на 40% в следующие 20 лет за счет увеличения потребления в развивающихся странах мира, полагает главный исполнительный директор BP Plc Тони Хейворд, передает “Интерфакс-Украина”.

Спрос на нефть и нефтепродукты в развитых странах, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития, снижается, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на выступление Хейворда на экономическом форуме в Давосе.

“На зрелых рынках Европы и Азии спрос на нефтепродукты переживает структурный спад. Никто из нас не продаст больше бензина, чем в 2007 году”, — заявил Хейворд. Однако снижение потребления компенсируется за счет увеличения спроса в других регионах, в частности, в Китае.

Крупнейшие нефтяные компании Европы, включая BP, Shell и Total, расширяют свое присутствие в развивающихся странах в ожидании роста спроса на энергоносители. Компании побуждают страны, располагающие крупными нефтяными ресурсами, открыть доступ к разработке месторождений. Транснациональные корпорации утверждают, что более используемые ими современные технологии являются более совершенными по сравнению с теми, которые обычно применяют госкомпании из развивающихся стран, и позволяют увеличить добычу.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.