Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировой профицит железной руды сохранится

[18:00 26 марта 2013 года ]

В 2013 году суммарный спрос на железную руду в Китае может вырасти на 50 млн. тонн, что не позволит устранить профицит этого сырья на мировом рынке. Об этом говорится в материалах китайской The National Development and Reform Commission (NDRC), передает “Металлоснабжение и сбыт”.

При этом, по данным Комиссии, в 2013 году выплавка углеродистой стали в КНР увеличится на 30 млн. тонн — до 746 млн. тонн.

Впрочем, как полагают в NDRC, рост спроса на сталь в Китае, а также в других регионах мира, не сможет покрыть профицит железорудного сырья текущего года от китайских и мировых производителей.

Как ожидается, на внутреннем рынке Китая предложение железной руды вырастет примерно на 20 млн. тонн, а на мировом рынке от — Vale, BHP Billiton и Rio Tinto — на 100 млн. тонн. “Учитывая данные прогнозы, перепроизводство железорудного сырья неизбежно”, — отмечается в отчете Комиссии.

Напомним, что в 2012 году Китай увеличил импорт железной руды по сравнению с 2011 годом на 8,4% — до 743,55 млн. тонн. В то же время под влиянием замедления темпов роста экономики КНР нарастила в прошлом году производство углеродистой стали всего на 3,1% — до 716,5 млн. тонн.

Как сообщалось, в 2012 году Китай увеличил импорт железной руды по сравнению с 2011 годом на 8,4% — до 743,55 млн. тонн, производство углеродистой стали выросло на 3,1% — до 716,5 млн. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.