Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировое производство стали достигло годового максимума

[16:07 23 октября 2009 года ]

Производство стали в мире (по 66 странам, включая Китай) по итогам сентября 2009 г. составило 107,03 млн. тонн против 106,5 млн. тонн в августе с.г., следует из данных ежемесячного доклада международной организации World Steel Association (Worldsteel), передает РБК-Украина.

По итогам сентября производство стали в мире увеличилось за месяц на 530 тыс. тонн, или на 0,5%, и стало самым высоким за последние 12 месяцев после сентября 2008 г., когда в мире было произведено 107,7 млн. тонн стали. Прирост мирового производства стали в сентябре 2009 г. обеспечили в основном такие регионы, как ЕС, Азия, Ближний Восток и Океания, где относительно августа прослеживалась положительная динамика производства.

Однако в годовом исчислении мировое производство стали в сентябре с.г. по-прежнему отставало от своих прошлогодних показателей. Так, относительно сентября 2008 г. выпуск стали в мире сократился на 0,6%.

Напомним, что с начала мирового экономического кризиса самое низкое производство стали в мире было зарегистрировано по итогам декабря 2008 г. — 82,060 млн. тонн (минимум с февраля 2004 г.). Тем временем своего исторического максимума мировое производство стали достигло в мае 2008 г., когда за один месяц в мире было произведено 119,944 млн. тонн стали.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.