Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировая металлургия демонстрирует выздоровление

[09:00 01 сентября 2009 года ]

 Металлургические предприятия от Китая до России и США восстанавливают производство на фоне выхода экономики из самого большого со времен второй мировой войны кризиса. Об этом пишет Bloomberg.

Так, крупнейший производитель стали России, Новолипецкий металлургический комбинат, увеличил прогноз производства на 2009 год, австрийская Voestalpine AG объявила о восстановлении доменного производства. China Oriental Group Co, у которой Arcelor Mittal – второй по размеру пакета акций акционер, заявила, что местная сталелитейная отрасль выздоравливает быстрее, чем ожидалось. Крупнейший индийский производитель стали Tata Steel Ltd. объявил о том, что приндлежащий ему Corus восстановит работу завода в Уэльсе. Arcelor Mittal в прошлом месяце сообщил о возобновлении доменного производства в Бельгии, Франции и Испании.

Согласно данным Metal Bulletin, цены на горячекатаные рулоны повысились на 15% с 31 марта после падения на 55% в предыдущие три квартала.

«Спрос будет расти с этого момента, но довольно медленно», - считает аналитик лондонской консалтинговой компании CRU Ltd. Джон Ковач. «Риск заключается в том, чтобы слишком много мощностей не вернулись на рынок слишком рано, что может привести к восстановлению по принципу «два шага вперед, один назад», - объяснил он.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.