Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минюст намерен запретить коллекторские компании

[09:04 23 февраля 2009 года ]

Министерство юстиции хочет запретить деятельность коллекторских компаний. Об этом заявил глава ведомства Николай Онищук.

Как сообщает телеканал “24”, чиновник отметил, что Минюст уже в ближайшее время внесет предложения, чтобы на законодательном уровне запретить деятельность коллекторских фирм. По словам Онищука, такие компании должны иметь лицензии на свою деятельность, однако украинское законодательство такой вид деятельности не предусматривает, поэтому работа коллекторских фирм является незаконной.

Министр призвал представителей банковской сферы тщательно проанализировать деятельность этих компаний. Он подчеркнул, что именно банки чаще всего используют коллекторы, чтобы выбивать долги с заемщиков.

Как известно, коллекторские компании занимаются взысканием долгов с физических лиц. В начале декабря прошлого года пять таких фирм создали Ассоциацию коллекторского бизнеса в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.