Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министра финансов уличили в невежестве

[18:40 12 мая 2010 года ]

Заявление министра финансов Федора Ярошенко об аудите деятельности предыдущего правительства свидетельствует об очевидном намерении власти запугать политических оппонентов Президента Украины Виктора Януковича. Об этом заявил бывший вице-премьер-министр Григорий Немыря, передает УНИАН.

“Вызывает удивление невежество министра финансов”, — сказал Немыря, комментируя высказывание Ярошенко о намерении привлечь к аудиту “прокурорскую компанию”.

“В мире не существует прокурорских компаний. В мире существуют юридические фирмы или адвокатские компании”, — отметил Немыря.

Он считает, что министр финансов, говоря о привлечении прокурорской компании, выдал истинную цель так называемого международного аудита, которой является запугивание и преследование политических оппонентов.

По словам Немыри, не меньшее удивление вызывает постановление правительства № 334 от 5 мая о проведении аудита.

“Для проведения аудита привлекаются не всемирно известные аудиторские компании или международные организации, с которыми поддерживаются соответствующие отношения на межгосударственном уровне, а привлекается без тендера небольшая юридическая компания из США”, — сказал он.

Экс-вице-премьер отметил, что один из партнеров этой компании известен, в частности, тем, что представлял интересы Моники Левински в расследовании дела экс-президента США Билла Клинтона.

Немыря также отметил, что аудит не должен использоваться в узкопартийных целях, поэтому власть также должна проверить период деятельности правительства, которое возглавлял Виктор Янукович.

“Мы хотим подтвердить позицию, которую обнародовали уже достаточно давно — идея проведения международного аудита не должна использоваться в узкопартийных целях. Любое подобное мероприятие должно происходить прозрачно, и предметом настоящего беспристрастного аудита должны стать не выборочные временные рамки, но и, как мы и предлагали, период деятельности правительства Януковича”, — сказал он.

“Мы готовы принимать участие в соответствующем беспристрастном аудите. Мы против заказного аудита, который уже сейчас власть называет “прокурорским аудитом”, — резюмировал Немыря.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.