Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр энергетики: объединенная энергосистема работает в штатном режиме

[17:40 13 октября 2016 года ]

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик заявил, что объединенная энергосистема Украины работает в штатном режиме. Об этом он сказал во время селекторного совещания в четверг.

“Что касается объединенной энергосистемы Украины, то она работает в штатном режиме, замечаний пока нет”, — сказал он.

По его словам, за последние четыре месяца вырос вклад атомной энергетики с 46% на май месяц до 58-59%, которые работают на сегодняшний день.

“Что касается поставок угля, Украина в мае сработала 298 тысяч тонн, в июне 720 тысяч тонн, в июле — 278 тысяч тонн. Начиная с июня мы нарастили запас — 166 тысяч тонн, за сентябрь плюс 336 тысяч тонн”, — сказал министр.

“Сегодня на складах находится 1766 тысяч тонн. Есть незначительная разница между плановыми показателями, утвержденными Кабинетом министров по подготовке к осенне-зимнему периоду и эта разница компенсируется за счет диверсификации поставки угля”, — заявил Насалик.

“По диверсификации заключены контракты и поставляется соответственно в октябре, ноябре, декабре и январе 539 тысяч тонн антрацитовой группы и 100 тысяч тонн газовой группы. Всего по диверсификации 639 тысяч тонн. Замечаний по работе объединенной энергосистемы Украины нет”, — подытожил министр.

Как сообщалось, ранее временно исполняющий обязанности директора НЭК “Укрэнерго” Всеволод Ковальчук допустил возможность ограничения подачи электричества в зимний период.

По его словам, в случае нехватки угля придется запускать газо-мазутные блоки на Запорожской и Трипольской ТЭС и потреблять больше природного газа для производства электроэнергии на ТЭЦ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.