Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр экономики против политики премьера

[16:00 27 июля 2010 года ]

Социалистическая партия Украины (СПУ) обеспокоена решением Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ) о повышении с 1 августа 2010 года на 50% цен на газ для населения. Об этом говорится в заявлении внеочередного съезда СПУ, подписанном главой партии, министром экономики Украины Василием Цушко, передает ЛИГА.

Как сообщили в пресс-службе СПУ, в заявлении партии, в частности, отмечается, что правительство, повышая тарифы на газ и другие коммунальные услуги, должно было обеспечить адекватное повышение зарплат и пенсий социально незащищенных слоев населения.

“Социалистическая партия Украины в который раз заявляет, что перманентное повышение тарифов на газ, другие жилищно-коммунальные услуги, низкое качество услуг, которые предоставляются населению в этой сфере, стали возможными из-за отсутствия в государстве национальной программы развития энергетической отрасли, поиска альтернативных источников и видов энергии, развития отечественной газодобычи, внедрения энергосберегающих технологий”, — говорится в заявлении.

В СПУ отмечают, что необходимые законодательные акты в этом направлении были инициированы социалистами в парламенте прошлого созыва, тем не менее, они проигнорированы властью и нынешним составом парламента.

“Любое повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги должны сопровождаться соответствующими предварительными социальными мерами со стороны государства, чтобы не позволить и далее ухудшать жизнь людей”, — говорится в заявлении СПУ.

Напомним, розничные цены на природный газ для населения с 1 августа повысятся на 50%. В свою очередь, по данным Министерства ЖКХ, тарифы на жилищно-коммунальные услуги в вырастут с 15 октября текущего года.

Напомним также, что партия “Батьківщина” сегодня, 27 июля, намерена оспорить в Окружном административном суде Киева повышение цен на газ для населения.

Ранее Окружной административный суд Киева назначил первое заседание по делу по иску Национального форума профсоюзов Украины (НФПУ) к НКРЭ о признании противоправной и отмене постановления N812 о повышении розничных цен на газ для населения на 16 сентября 2010 года.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.