Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министерство информполитики уверяет, что олигархам не удастся помешать созданию Ukraine Tomorrow

[13:54 12 августа 2015 года ]

Украинским олигархам и партии “Оппозиционный блок” не удастся препятствовать созданию в стране телеканала иностранного вещания “Ukraine Tomorrow”: он начнет вещание до конца 2015 года, заявляет министр информационной политики Юрий Стець, пишет Интерфакс-Украина.

“Друзья”-олигархи и иже с ними политические силы, которые находятся под “Оппозиционным блоком”, а на самом деле представляют Виктора Януковича и его окружение, я вам говорю: у вас ничего не получится. Мы все равно это (”Ukraine Tomorrow”) запустим, до конца года указанная медиаплатформа будет работать”, — сказал он на заседании правительства в среду в Киеве.

Говоря о преградах, возникающих в ходе создания данного телеканала, министр отметил: “Некая компания, которая имеет отношение к Ринату Ахметову, — это ДТЭК, отключила от энергоснабжения одну структуру, которая передана нам в управление — телеканал “БТБ”. Этот телеканал должен был выйти в эфир уже через две-три недели. После нашего выхода на пресс-конференцию энергоснабжение было возобновлено”.

По словам Ю.Стеця, возникли некоторые сложности с самим названием создаваемого телеканала.

“Случайным образом, после того, как мы полгода заявляли о намерении создать телеканал “Ukraine Tomorrow”, компания “Дмитро Фирташ Груп” (Group DF — ИФ) внесла представление на закрепление за собой патента на названием “Ukraine Tomorrow” на всех языках мира”, — сказал министр.

Как сообщалось, в начале 2015 года Ю.Стець анонсировал создание инструмента донесения информации о происходящих в Украине позитивных преобразованиях — канала иновещания “Ukraine Tomorrow”.

Как сказал он 21 июля, запуск медиаплатформы планируется к концу августа или к началу сентября. При этом министр напомнил, что в рамках создания платформы иновещания Кабмин передал в подчинение Мининформполитики информагентство “Укринформ”, а также телеканалы “БТБ” и “УТР”. Кроме того, Кабмин подал на рассмотрение Верховной Рады законопроект об иновещании, который планируется принять в сентябре.

Между тем 8 августа Group DF Д.Фирташа заявила о начале использования словосочетания “Ukraine Tomorrow” на публичных мероприятиях еще в 2014 году, после чего решила зарегистрировать соответствующий бренд.

“На самом деле мы начали использование данного словосочетания в публичных мероприятиях еще в 2014 году. После успешных международных форумов было принято решение подать документы на регистрацию данного бренда на четырех языках, что в итоге и было своевременно сделано”, — подчеркнули в пресс-службе группы.

Group DF утверждает, что при подаче документов на регистрацию бренда “Ukraine Tomorrow” руководствовались “исключительно бизнес-логикой”, нормами международного права и законодательства Украины, которые полностью разрешают оформление регистрации данной торговой марки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.