Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин отчитался о 50 млрд гривен возмещенного с начала года НДС

[11:10 05 сентября 2017 года ]

Министерство финансов Украины отчиталось о возмещении 50,6 млрд грн налога на добавленную стоимость (НДС) за время работы нового порядка его возмещения, сообщило ведомство на своем сайте.

По данным Минфина, с 1 апреля, когда заработала система автоматического возмещения НДС, в реестр поступило 17,429 заявок на общую сумму 62,7 млрд грн, из которых возмещено 34,4 млрд грн. При этом отказано в бюджетном возмещении и/или находится на обжаловании на 359,5 млн грн. Кроме того, направлены уведомления об отказе в принятии налоговой декларации или уточняющего расчета на 12,4 млрд грн.

“С 1 апреля 2017 года успешно работает система автоматического возмещения НДС. Бизнес получил возможность планировать расходы и процессы и рассчитывать на регулярное возмещение уплаченного НДС”, — говорится в сообщении Минфина.

Как уточняет Минфин, остаток составляет 10,5 млрд грн, из которого наибольшая часть по заявкам, поступившим в августе (10,2 млрд грн). Остаток по заявкам за апрель составил 5,3 млн грн, за май — 20,8 млн грн, за июнь — 34,4 млн грн, за июль — 301,5 млн грн.

Как сообщалось, согласно принятым в конце 2016 года изменениям в Налоговый кодекс, с 1 января 2017 года заработал новый порядок бюджетного возмещения НДС.

А 1 апреля Минфин запустил электронный реестр возмещения НДС. По словам министра финансов Александра Данилюка, 50-60% всей коррупции в Государственной фискальной службе было связано именно с непрозрачным возмещением этого налога предпринимателям, поскольку данный процесс никто не мог контролировать, и ни у кого, “кроме ограниченного круга государственников” ГФС, не было доступа к информации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.