Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики просят рассмотреть ограничения на импорт ферросплавов

[11:24 29 апреля 2010 года ]

Украинская ассоциация производителей ферросплавов просит Министерство экономики рассмотреть вопрос введения предварительных ограничительных мер в отношении импорта ферросплавов. Об этом говорится в сообщении ассоциации, передают “Украинские новости”.

“УкрФа от имени предприятий-членов обращается с просьбой дать поручение в кратчайшие сроки рассмотреть вопрос введения предварительных защитных мероприятий и вынести проект соответствующего решения на рассмотрение Межведомственной комиссии по международной торговле”, — говорится в сообщении.

По данным УкрФа, в течение марта импорт ферросплавов в Украину вырос на более чем 70%.

Ассоциация, ссылаясь на статью 11 закона “О применении специальных мер относительно импорта в Украину”, обращает внимание на то, что МКМТ имеет право через 45 дней после начала расследования ввести предварительные защитные меры.

“Такие меры вводятся в случае, когда Минэкономики как орган, проводящий расследования, получает доказательства того, что дальнейшее промедление с внедрением мер может повлечь национальному товаропроизводителю ущерб”, — отмечает УкрФа.

Ассоциация сообщает, что министерству были предоставлены доказательства для ввода предварительных ограничительных мер.

Как сообщалось, 17 февраля Украина начала антидемпинговое расследование импорта ферросплавов независимо от страны происхождения и экспорта.

Объектом расследования комиссия установила ферромарганец с содержанием углерода свыше 2% (кроме ферромарганца в гранулах размером не более 5 мм и с содержанием марганца более 65%) и ферросиликомарганец.

В 2009 году импорт ферросплавов увеличился в 5,4 раза, или на 84,27 тыс. тонн по сравнению с 2008 годом до 103,35 тыс. тонн.

Затраты на импорт ферросплавов увеличились в 3,5 раза, или на 95,39 млн. долларов до 133,17 млн. долларов.

Импорт ферросиликомарганца увеличился в 4,3 раза, или на 45,10 тыс. тонн до 58,94 тыс. тонн, ферромарганца — в 11,6 раза, или на 32,53 тыс. тонн до 35,60 тыс. тонн.

Импорт ферросилиция в 2009 году увеличился в 4,1 раза, или на 6,50 тыс. тонн до 8,61 тыс. тонн.

В 2009 году по сравнению с 2008 годом производство ферросплавов сократилось на 25,8%, или на 356,1 тыс. тонн и составило 1 021,6 тыс. тонн.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.