Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Милиция разоблачила 1,5 тыс. преступлений в банковской сфере

[08:48 25 января 2010 года ]

Сотрудники департамента Государственной службы по борьбе с экономической преступностью Министерства внутренних дел (МВД) Украины в 2009 году разоблачили 3300 преступлений в сфере банковской деятельности, в том числе непосредственно в банках — 1531 преступление, передает “Интерфакс-Украина”.

“Каждое шестое разоблаченное преступление (всего 724) — с убытками свыше 100 тыс. грн (в 2008 году — 675). Выявлены 137 преступлений с убытками свыше 1 млн грн (в 2008 году — 81)”, — говорится в сообщении департамента.

Согласно сообщению, количество разоблаченных преступлений в сфере банковской деятельности в 2009 году возросло на 0,2%, с 3294 в 2008 году.

“По обнаруженным преступлениям к ответственности привлечены 903 лица, из которых 52 руководителя филиалов и отделений банковских учреждений, 153 других служебных лиц банков и 272 лица, которые совершили преступления в составе групп. В суд направлены уголовные дела по 2993 преступлениям”, — отмечено в сообщении.

Согласно сообщению, служебные лица банков совершают преступления в виде разворовывания средств вкладчиков (путем подделки банковских документов по переводу денежных средств на расчетные счета других субъектов ведения хозяйства) и банковских учреждений (оформляя фиктивные кредитные договоры на потерянные документы граждан). Помимо того, выявлены факты получения банковскими служащими взяток, в основном за предоставление кредитов, и оформления кредитов на подставных лиц, без извещения заемщиков.

В сообщении также указывается, что в Генпрокуратуру Украины для изучения и принятия процессуального решения направлены материалы о действиях ликвидаторов двух банков.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.