Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Прохоров нанял пиарщиков Виктора Януковича

[12:54 19 июля 2011 года ]

Сценарий предвыборной кампании “Правого дела” разработает группа политтехнологов под руководством Искандера Валитова, Тимофея Сергейцева, Дмитрия Куликова, пишет “Коммерсант”.

Они известны своей работой в штабах украинских политиков. В 1999 году они привели к победе Леонида Кучму, а в 2004 году работали на Виктора Януковича. В предыдущую президентскую кампанию их команда входила в штабе Арсения Яценюка, который проиграл выборы. Причем, если на старте кампании его рейтинг составлял около 13%, по итогам выборов он получил поддержку только 7% избирателей.

Юлиана Слащева, представитель лидера “Правого дела” Михаила Прохорова, заявила “Коммерсанту”, что политтехнологи были наняты на работу за результат Януковича в 2004 году. “Эти люди обеспечили выигрыш Януковича у Ющенко и стали причиной “оранжевой революции”, — заявила Слащева, отметив, что “Правое дело” не собирается стать “причиной оранжевой революции в России”.

Российские политологи сомневаются в том, что под руководством команды Валитова, Сергейцева и Куликова “Правое дело” сможет достичь высокого результата. По словам директора Института национальной стратегии Станислава Белковского, эти политтехнологи эффективны “только в неконкурентной среде”. В пример он привел ситуацию в 1999 году, “когда на кандидата Кучму работал весь административный ресурс”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.