Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Прохоров — самый богатый олигарх России

[10:06 16 февраля 2009 года ]

Российские миллиардеры за месяцы кризиса серьезно обеднели. Об этом свидетельствует рейтинг самых богатых людей страны, опубликованный в сегодняшнем номере журнала “Финанс”.

За год расстановка сил в рейтинге российских миллиардеров серьезно изменилась. Но тенденция очевидного — российским богачам кризис серьезно ударил по карману. Бизнесмен, который в прошлом году занимал первую строчку, Олег Дерипаска, про лидерство которого “Финанс” писал, что это всерьез и надолго, потерял ни много ни мало 35 млрд. долларов. Его состояние уменьшилось почти в десять раз, и теперь со своими без малого 5 миллиардами долларов он занимает в рейтинге восьмую строчку. Возглавляет же список Михаил Прохоров. “Финанс” оценивает его состояние в 14 млрд. 100 млн. долларов. На втором месте владелец Chelsea и теперь уже бывший губернатор Чукотки Роман Абрамович. Замыкает тройку лидеров Владимир Лисин. Число долларовых миллиардеров сократилось вдвое — если в прошлом году их был 101 человек, то теперь — 49.

Как пишет “Финанс”, предугадать дальнейшее развитие событий невозможно. Первую строчку в рейтинге миллиардеров следующего года может занять кто угодно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.