Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Меткомпания Алишера Усманова отрапортовала об успешном займе на 10 млрд. рублей

[13:30 07 февраля 2020 года ]

Металлоинвест сообщает о закрытии книги заявок по размещению биржевых облигаций серии БО-04 по открытой подписке на сумму 10 млрд руб.

В ходе формирования книги инвесторы подали 38 заявок, спрос превысил объем выпуска более чем в 3 раза. По итогам букбилдинга ставка купона установлена в размере 6,55% годовых при первоначально объявленном диапазоне 6,70—6,85% годовых, пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Cрок обращения облигаций серии БО-04 составляет 10 лет (3 640 дней). Техническое размещение бумаг на Московской Бирже состоится 12 февраля 2020 г.

Параметры размещения биржевых облигаций оставляют за Компанией право (опцион call) на досрочное погашение ценных бумаг через 3 года (1 092 дня) в дату окончания 6-го купона по номиналу. При принятии компанией решения о досрочном погашении в дату окончания 6-го купона инвесторы вправе предъявить облигации к выкупу по цене 100,50% от номинала.

Также предусмотрена оферта по требованию инвесторов (опцион put) через 6 лет в дату окончания 12-го купона по номинальной стоимости.

Организаторами размещения выступили Альфа-Банк, Газпромбанк, МКБ, Банк Открытие, Райффайзенбанк, БК Регион, Росбанк, Сбербанк КИБ, Совкомбанк и ЮниКредит Банк. Агентом по размещению является Сбербанк КИБ.

“Размещение Металлоинвеста является уникальным и для компании, и для рынка в целом. Металлоинвесту удалось достичь самой низкой ставки, зафиксированной на срок 5 и более лет. Это новый рекорд на рынке корпоративных облигаций. Мы рады участию банка в успешном размещении, которое демонстрирует сохраняющийся интерес инвесторов на качественные выпуски эмитентов высокого кредитного качества”, — отметила управляющий директор по рынкам долгового капитала Сбербанк КИБ Ольга Гороховская.

“Мы благодарны инвесторам за проявленный интерес в ходе формирования книги заявок на наши облигации, что еще раз подтверждает высокую оценку участниками рынка финансовой устойчивости и благонадежности Компании. Привлеченные средства в полном объеме будут направлены на рефинансирование текущей задолженности с целью улучшения параметров кредитного портфеля”, — отметил директор по финансам директор по финансам Металлоинвеста Алексей Воронов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.