Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мэр Донецка подарил “душу и сердце” Ринату Ахметову

[11:42 22 сентября 2011 года ]

Свое 45-летие самый богатый человек Украины Ринат Ахметов отметил, избегая помпезности и шумихи, пишет газета “Сегодня”.

Первую половину дня он принимал поздравления на центральной VIP-ложе “Донбасс Арены”, а вечером отмечал праздник в очень узком кругу. Утром Ахметову свою признательность выражали чиновники, бизнесмены, друзья и знакомые.

На вопрос, что он подарил Ахметову, мэр Донецка Александр Лукьянченко отметил: “Душу и сердце! И выразил благодарность от территориальной громады города Донецка. Мы пожелали ему здоровья и удачи! Сегодня большой религиозный праздник (Рождество Пресвятой Богородицы). Пожелали, чтобы Господь Бог берег его для всех жителей Донецка, Донбасса и Украины”. Мэр также признался, что преподнес Ахметову букет из 45 бело-красных роз.

Скрытность в вопросе подарка проявил и глава Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий. Его пресс-секретарь Римма Филь рассказала, что губернатор от ОГА и от себя лично вручил Ахметову “небольшой, приятный сувенир, связанный с футболом и “Шахтером”. “Губернатор пожелал новых успехов, воплощение новых проектов и всего, что только может пожелать один человек другому”, — сказал Филь.

Самым откровенным из донецких чиновников оказался спикер областного совета Андрей Федорук. В его пресс-службе рассказали, что спикер вручил Ахметову большую коллекционную книгу “Музеи мира”.

Оригинальный подарок сделал своему президенту футбольный клуб “Шахтер” — огромную, длиной 2,5 метра картину-фотографию, на которой изображена вся команда “Шахтера”, Академия клуба, работники ФК и “Донбасс Арены”. “Нам удалось собрать почти всех людей, причастных к клубу и “Донбасс Арене”. Так что это полноценная фотокартина, а не коллаж”, — пояснили в клубе. Кроме картины, Ахметову клуб вручил красивый и большой букет из разных цветов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.