Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мексиканский меткомбинат-банкрот AHMSA надеется возобновить производство в ближайшие месяцы

[13:30 13 марта 2024 года ]

Мексиканский сталелитейный гигант Altos Hornos de México (AHMSA), парализованный неплатежеспособностью, сообщил, что на прошлой неделе он подписал обязывающие соглашения с иностранным инвестором о получении кредита для возобновления производства стали в ближайшие месяцы. Об этом передаёт портал Steel Orbis со ссылкой на заявление компании.

“AHMSA заключило обязательные соглашения с потенциальным иностранным инвестором от 7 марта 2024 года на условиях, целью которых является предоставление финансирования (...) для поддержки его усилий по реструктуризации в рамках процедуры банкротства”, — сообщила компания в сообщении. заявление отправлено на мексиканский фондовый рынок.

С начала прошлого года производство стали было парализовано из-за неплатежеспособности AHMSA. В июне 2023 года федеральный судья предоставил компании судебную защиту в связи с реструктуризацией ее обязательств перед миллионерами перед кредиторами на основании Закона о коммерческом банкротстве.

“AHMSA в ближайшие дни начнет звонить своим поставщикам и другим кредиторам с просьбой оказать им поддержку в заключении соглашения о реструктуризации с надеждой возобновить свою деятельность в ближайшие месяцы”, — заявила сталелитейная компания с производственной мощностью 5,5 млн. метрических тонн стали посредством доменных печей (ДП) и электродуговых печей (ЭДП).

В информации, отправленной на фондовый рынок, AHMSA подтвердила прошлогодние договоренности об отставке совета директоров компании, возглавляемого Алонсо Ансира Элизондо, крупнейшим акционером AHMSA.

Не нарушая правил мексиканской судебной системы, запрещающих смену администрации, AHMSA заявила, что новое направление деятельности компании будет действовать до тех пор, пока судья не разрешит это и не получит одобрения акционеров посредством собрания.

Соглашение о финансировании было одобрено акционерами на собрании в декабре прошлого года, оно рассчитано на 350 млн. долларов, и эта цифра может увеличиться до 600 млн. долларов. Эти соглашения последовали за соглашением о продаже компании, подписанным Алонсо Ансирой в феврале 2023 года с группой инвесторов во главе с управляющим нью-йоркским инвестиционным фондом Argentem Creek Partners.

Получение капитала, о котором было объявлено вчера (11 марта), будет осуществлено через срочную кредитную линию со старшим обеспеченным суперприоритетным дебитором, находящимся во владении (DIP Financing). Финансирование, используемое компаниями в процессах судебной реструктуризации, например, в случае AHMSA через процедуру банкротства. DIP Financing имеет приоритет перед другими видами долгов и существующими требованиями.

Финансирование возможно при условии, что AHMSA достигнет удовлетворительных результатов в недавних исках, поданных против некоторых налоговых льгот на миллионы долларов, введенных правительственным подразделением федерального правительства по сбору налогов, Службой налогового администрирования (SAT).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.