Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Медь и цинк дорожают после повышения ставок в Китае

[14:32 07 июля 2011 года ]

Стоимость меди растет в четверг на ожиданиях, что китайский центробанк сделает паузу в цикле повышений ключевых процентных ставок после трех подъемов с начала этого года. Об этом сообщило Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

Медь с поставкой через три месяца подорожала в ходе торгов на Лондонской бирже металлов (LME) 7 июля на 0,6% — до 9578 долларов за тонну.

Цены на цинк, алюминий и никель также растут, следуя за тенденцией на рынках нефти и золота.

В среду Народный банк Китая (НБК) объявил об увеличении процентных ставок по кредитам и депозитам сроком на один год на 25 базисных пунктов с 7 июля. Процентная ставка по кредитам на год повышена до 6,56%, по депозитам — до 3,5%.

По прогнозам экспертов JPMorgan Chase & Co., HSBC Holdings Plc и Bank of America Merrill Lynch, это повышение ставки станет последним в 2011 году.

“Мы не думаем, что китайские власти стараются существенно ослабить объемы промышленного производства, скорее, они пытаются обеспечить более устойчивое экономическое развитие страны”, — отметил аналитик Credit Suisse Group AG Стефан Грабер.

Тем не менее последние данные показали, что активность в производственном секторе страны сократилась в июне до минимума с февраля 2009 года. Темпы роста активности в сфере услуг в прошлом месяце стали самыми медленными за последние 4 месяца.

Алюминий подорожал в четверг на 0,3% — до 2564 долларов за тонну, цинк — на 0,3%, до 2386 долларов за тонну, никель — на 0,4%, до 23 479 долларов за тонну, свинец — на 0,2%, до 2705 долларов за тонну. Между тем олово подешевело на 0,5% — до 26 601 долларов за тонну.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.