Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мечел рассказал о радужных перспективах сбыта своих рельсов для метро

[13:30 01 апреля 2020 года ]

Контактные рельсы производства завода “Ижсталь” (входит в Мечел) применены при строительстве второго участка Некрасовской линии столичного метрополитена и примыкающего к нему участка Большой кольцевой линии. Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Контактные рельсы используются при строительстве новых и модернизации существующих линий столичной подземки и применяются для подвода тока к поездам метро. Импортозамещающее производство контактного рельса завод освоил в 2018 году и поставляет эту продукцию в адрес АО “Мосинжпроект” — генерального подрядчика по строительству новых линий московского метрополитена. 27 марта на Некрасовской и Большой кольцевой линиях столичного метро открыты шесть станций (“Юго-Восточная”, “Окская”, “Стахановская”, “Нижегородская”, “Авиамоторная” и “Лефортово”), на новых участках применяется продукция “Ижстали”.

В 2019 году “Ижсталь” поставила для строительства московского метрополитена почти 6 тыс. тонн рельсов, всего за время сотрудничества — 9 тыс. тонн. Ранее эта продукция в России не производилась и поставлялась из-за рубежа.

Помимо Москвы, интерес к контактным рельсам производства “Ижстали” уже проявляют потребители из других российских городов, где осуществляется строительство и ремонт линий метрополитена, в том числе Казань и Санкт-Петербург. В этом году также запланировано участие в ряде тендеров в странах СНГ.

За освоение контактного рельса “Ижсталь” получила серебряную медаль крупнейшей российской металлургической выставки “Металл-Экспо”, а коллектив специалистов завода, принимавший участие в его реализации, стал лауреатом Государственной премии Удмурткой Республики в области техники и технологии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.