Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Mahindra хочет стать глобальной автокомпанией

[13:10 03 августа 2011 года ]

Индийский консорциум Mahindra & Mahindra намерен вложить крупные средства в развитие автомобильного направления деятельности консорциума, чтобы вывести его на глобальный уровень. Об этом заявил глава компании Ананд Махиндра, сообщает Автовести.Ru.

Индусы планируют развивать компанию SsangYong, которая была приобретена в конце 2010 года. Однако никаких подробностей о шагах по развитию компании Махиндра не сообщил.

Сейчас рыночная стоимость Mahindra & Mahindra составляет чуть менее 18 млрд. долларов. На предприятиях компании в ста странах мира работают около 120 тыс. человек.

В настоящее время модельный ряд обеих компаний насчитывает тринадцать моделей, включая новый кроссовер, известный на украинском рынке как Korando.

Добавим, что взаимоотношения другого индийского концерна — Тata — и приобретенных им не так давно компаний Jaguar и Land Rover выходят на новый уровень. Известно, что индийцы и англичане намерены взяться за совместную разработку силовых агрегатов.

Mahindra & Mahindra известна в Азии как производитель внедорожников на базе заимствованных платформ — впервые индийцы взялись за это еще в 1947 году, начав сборку легендарного Jeep Willys. Кроме того, концерн выпускает автобусы, грузовики и сельскохозяйственную технику.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.