Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ ведет диалог с официальным Киевом, но пока не готов говорить о следующем транше

[09:00 12 марта 2018 года ]

МВФ продолжает поддерживать постоянный диалог с официальным Киевом в рамках программы расширенного финансирования EFF, но пока не определил дату визита оценочной миссии в Украину с целью просмотра и выделения следующего транша. Об этом во время пресс-брифинга в Вашингтоне заявил директор пресс-офиса МВФ Джерри Райс, передает Укринформ.

“Наша дискуссия с украинской властью является постоянной”, — отметил представитель Фонда, комментируя уровень интенсивности диалога МВФ и официального Киева.

“Дискуссия охватывала разные вопросы, включительно с проектом закона об антикоррупционном суде”, - подчеркнул Джерри Райс напоминая, что недавно группа экспертов МВФ посетила Киев “для обсуждения технических вопросов” в контексте программы реформ, которые поддерживает Фонд.

В этой связи представитель МВФ отметил “необходимость достижения дальнейшего прогресса в Украине”, а также осуществление шагов, необходимых для достижения целей программы.

“В том числе, в энергетическом секторе, фискальной политике, и, как уже сказал, антикоррупционных усилиях”, — добавил представитель Фонда.

“Я могу сказать вам, что эта дискуссия (с украинской властью) продолжается и будет продолжаться в течение следующих недель”, — сказал Райс.

В то же время он отметил, что пока не может анонсировать дату визита оценочной миссии МВФ в Украину в рамках следующего пересмотра программы. “По этому вопросу еще не было принято решение”, — сказал официальный представитель МВФ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.