Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ приветствует пенсионную реформу в Украине

[09:34 20 июня 2011 года ]

Международный валютный фонд (МВФ) продолжит активную работу с Украиной по программе сотрудничества. Таков результат консультаций делегации Украины в составе министра финансов Федора Ярошенко и министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко с и.о. управляющего директора МВФ Джоном Липски, которые состоялись в Вашингтоне в пятницу, сообщает пресс-служба украинского правительства в субботу, передает “Интерфакс-Украина”.

В ходе переговоров стороны обсудили состояние украинской экономики. Липски, в частности, отметил важность проведения реформ в Украине для достижения целей в рамках программы сотрудничества с МВФ, урегулирования новых вызовов и создания надежного фундамента для устойчивого экономического роста.

Руководитель МВФ отметил позитивный характер дискуссии по выполнению правительством Украины принятых на себя обязательств.

В свою очередь, Ярошенко сообщил, что руководство МВФ поддерживает продолжение активной работы в рамках программы сотрудничества с Украиной.

“Мы нашли понимание и поддержку со стороны МВФ и, главное, зафиксировали, что наша программа действует”, — цитирует Ярошенко пресс-служба Кабмина.

Глава Минфина также сообщил, что руководство МВФ положительно оценило принятие в первом чтении закона о пенсионной реформе.

По данным пресс-службы, в сообщении для прессы по итогам консультаций в лице Липски отмечается: “Мы обсудили текущее состояние экономики в Украине. Для достижения целей программы сотрудничества, уменьшения незащищенности экономики и закладки фундамента для устойчивого экономического развития была подчеркнута важность проведения решительной политики и государственных реформ в Украине. Мы договорились продолжать сотрудничество”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.