Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МТС хочет избавиться от украинского бизнеса

[08:50 21 октября 2014 года ]

Часть “МТС-Украина” выставлена на продажу, рассказал один из российских бизнесменов и подтвердил источник, близкий к акционерам компании.

“О переговорах знают также два украинских предпринимателя. По их словам, МТС выбрала банк для оценки актива, но не говорят какой. Один из них уточнил лишь, что это часть “крупной международной группы”, — сообщают российские Ведомости.

Сообщают, что к продаже компанию подталкивает сложная политическая обстановка. Источники заявляют, что у украинских властей регулярно возникают вопросы к российскими владельцам МТС.

“Вопрос (о возможной сделке) обсуждается”, но не на высоком уровне, говорит источник в АФК “Система” (основной владелец МТС). По его словам, “возникает много разных идей” в связи с высокими рисками, которым подвержен российский бизнес в Украине.

Источник в МТС уверяет, что оператор ищет западного партнера, чтобы разделить с ним бремя инвестиций в лицензии и сети 3G.

Во II квартале 2014 года украинский бизнес принес МТС почти 8% от общей выручки. Оператор обслуживал на конец июня 23,07 млн абонентов — он занимает второе место по размеру абонентской базы после “Киевстара”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.