Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Львов может потерять Евро-2012

[08:56 22 марта 2010 года ]

Руководство УЕФА по вопросам Евро-2012 не исключает, что в случае несвоевременной подготовки какого-либо из стадионов финальная часть турнира состоится в шести городах, передает “Интерфакс-Украина”.

Об этом сказал директор УЕФА по вопросам Евро-2012 Мартин Каллен (Martin Kallen) в интервью польскому изданию Futbol News, сообщает интернет-сайт “Евро-2012” в пятницу.

Он отметил, что основные проблемы, связанные со строительством стадионов, касаются украинского Львова и польского Вроцлава.

“Мы не очень обеспокоены по поводу Вроцлава. Совсем другие проблемы во Львове. Там строительство значительно отстает. Проблематичным является вопрос финансирования. Сейчас наступил последний момент (для решения вопроса), иначе стадион не будет завершен вовремя”, — сказал Каллен.

Он выразил надежду на своевременное завершение подготовки объектов чемпионата, однако подчеркнул, что количество принимающих городов может быть сокращено.

“У нас есть план “Б” — проведение Евро в шести городах. Мы не принимали никаких решений, но один из вариантов предусматривает сокращение до шести стадионов”, — поделился директор УЕФА по вопросам Евро-2012.

Как сообщалось, в апреле 2007 года Украина и Польша выиграли конкурс на право проведения финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года. В Украине матчи планируется провести в Киеве, Донецке, Львове и Днепропетровске, в Польше — в Варшаве, Гданьске, Вроцлаве и Познани. Каждая страна имеет еще по два резервных города для проведения чемпионата: Одесса и Харьков — в Украине, Краков и Хожув — в Польше.

Как сообщалось, исполком УЕФА на заседании 13 мая 2009 года в Бухаресте подтвердил проведение матчей Евро-2012 году в Киеве, а также в четырех польских городах — Варшаве, Вроцлаве, Познани и Гданьске.

Киев подтвержден как город для проведения матчей групповой стадии, четвертьфиналов и полуфиналов. В то же время финал Евро-2012 состоится в Киеве только в случае, если в городе будут созданы соответствующие условия на стадионе, инфраструктуре аэропорта, транспорте и касающиеся проживания гостей.

Три других украинских города — Донецк, Львов, Харьков, — примут матчи группового этапа также в случае создания для этого аналогичных соответствующих условий.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.