Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Луганская область повысит инвестпривлекательность

[17:25 29 декабря 2009 года ]

С нового года в Луганской области начинает работу новый международный проект “Локальные инвестиции и национальная конкурентоспособность (ЛИНК)”, направленный на повышение инвестиционной привлекательности 7 городов и районов области, передает УНИАН.

Как сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, это один из проектов международной технической помощи Агентства США по международному развитию.

Согласно сообщению, сегодня председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов и руководитель проекта Говард ОКМАН подписали Протокол о намерениях между Луганской ОГА и компанией “Кимоникс Интернешнл, Инк.”, которая реализует в Украине проект “ЛИНК”. Подписание Протокола о намерениях является необходимым условием для начала предоставления технической помощи тем городам и районам (субрегионам), где намечается реализовывать проект и, соответственно, для начала финансирования проекта Агентством международного развития США.

Главная цель проекта “ЛИНК” — повышение инвестиционной привлекательности Луганщины и отдельных ее регионов, конкурентоспособности предприятий области, привлечение отечественных и иностранных инвестиций, что будет способствовать устойчивому экономическому развитию области.

Первым шагом к достижению этих целей станет разработка субрегиональных стратегий повышения конкурентоспособности и экономического развития, и далее — их реализация. Для этого выбраны конкретные регионы Луганщины: Северодонецк, Лисичанск, Рубежное и Кременской район на западе области и в центре — Алчевск, Брянка и Стаханов.

Проект “ЛИНК” берет на себя методическую помощь в стратегическом планировании, а также экспертный анализ данных и результатов исследований, необходимых для разработки субрегиональных стратегий и планов. Эксперты Проекта намерены консультировать по различным вопросам разработки и реализации субрегиональных стратегий.

Облгосадминистрация, согласно Протоколу о намерениях, будет заниматься организационной поддержкой стратегического планирования, консультировать в определении приоритетов регионального развития и отражении их в субрегиональных стратегиях и стратегических планах. Луганская облгосадминистрация в рамках своих полномочий планирует помогать реализации субрегиональных стратегий и стратегических планов.

Протокол о намерениях вступает в силу с момента его подписания и будет действовать до 31 марта 2012 года.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.