Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Lonmin повысила зарплату бастующим горнякам

[09:42 19 сентября 2012 года ]

Южноафриканская Lonmin Plc достигла во вторник соглашения с бастующими рабочими о повышении заработной платы, что означает завершение длившейся пять недель стачки горняков. Об этом сообщает Financial Times, передает “Интерфакс-Украина”.

Среднее повышение заработной платы составит 11-22%, рабочим будет также выплачен разовый бонус в размере 244 долларов, сообщила компания. Горняки согласились возобновить работу.

Принадлежащий компании платиновый рудник Marikana — один из крупнейших в мире — простаивал с 10 августа из-за забастовок. За время протестов погибли 45 человек, преимущественно в столкновениях с полицией.

Lonmin, занимающая третье место в мире по производству платины, в понедельник объявила, что не сможет выполнить плановые показатели годовой добычи. Согласно новому прогнозу Lonmin, продажи платины в этом году составят от 685 тыс. до 700 тыс. тройских унций по сравнению с ожидавшимися в июле 750 тыс. унций. При этом себестоимость производства вырастет более чем на 8,5%.

Эксперты ожидают, что компании придется прибегнуть к допэмиссии акций или иным средствам, чтобы избежать дефолта по долговым обязательствам. По мнению Deutsche Bank, объем допэмиссии может составить порядка 700 млн. долларов.

На прошлой неделе платина подорожала на LME на 7%, палладий — на 5% из-за ухудшения ситуации с поставками из ЮАР.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.