Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ликвидирована государственная миграционная служба

[16:58 13 июля 2010 года ]

Кабинет Министров Украины ликвидировал Государственную миграционную службу, а ее функции передал Министерству внутренних дел и Госкомитету по делам национальностей и религий. Соответствующее постановление N559 было принято 7 июля 2010 года, передает ЛИГА.

В частности, правопреемниками Государственной миграционной службы по вопросам гражданства, регистрации физических лиц и иммиграции становится Министерство внутренних дел, а по вопросам миграции в пределах, определенных законодательством о беженцах, — Госкомнацрелигий. В 2009 году функции именно этих ведомств были переданы миграционной службе.

В то же время, данным постановлением отменяется ликвидация Государственного департамента по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц.

Комиссию по ликвидации миграционной службы возглавит ее руководитель Игорь Репешко. О результатах работы он должен проинформировать Кабмин в течение шести месяцев.

Отмечается, что документ принят с целью оптимизации системы государственного управления в сфере миграции.

Напомним, Государственная миграционная служба Украины была создана 24 июня 2009 года постановлением Кабинета Министров. Служба принимала решения об оформлении и получении гражданства Украины и их отмене, вела учет лиц, которые получили или прекратили гражданство Украины. Также миграционная госслужба организовывала оформление и выдачу гражданам Украины паспортных и других документов, которые удостоверяют личность, осуществляла оформление и выдачу иностранцам и лицам без гражданства приглашений для въезда в Украину, а также выезда за ее границы. Кроме того, служба принимала решение о предоставлении, потере либо лишении статуса беженца, а также решение о предоставлении разрешения на иммиграцию.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.