Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лидер Северной Кореи стал человеком года в США

[11:44 14 декабря 2012 года ]

Северокорейский лидер Ким Чен Ын победил в интернет-голосовании читателей журнала Timе как человек 2012 года, передают “Ведомости”.

Его фотография появлялась на обложке издания в этом году, за 12 месяцев он укрепил свою позицию как лидер КНДР, наконец, шуточная газета Onion даже назвала его самым сексуальным мужчиной в мире, хоть это и не следует принимать всерьез, — у Ким Чен Ына получился неплохой год, пишет Time. Сейчас за Кима проголосовали 5,6 млн читателей Time, которые считают, что именно он больше всех влиял на мировые события в течение года. Как отмечает Time, это “неплохой результат” для человека, который впервые стал появляться на публике только в 2010 г.

Редакция подчеркивает, что голосование не означает, что Ким Чен Ын стал “Человеком года” по версии Time: его выберет редакция и его имя будет названо 19 декабря, а его фото появится на обложке последнего номера журнала за 2012 г.

Отец Ким Чен Ына — Ким Чен Ир — умер в декабре 2011 г. Смерть его наступила, вероятно, 17 декабря, объявили о ней два дня спустя. Его младший сын Ким Чен Ын был назван “великим наследником”. Он, как и отец, возглавил Трудовую партию Кореи, затем стал главнокомандующим — и получил чин маршала армии летом 2012 г. С его приходом к власти кардинальных реформ в стране не произошло, однако появилась видимость перемен: на северокорейской эстраде появились певицы в мини-юбках, а на публике молодой и энергичный лидер появляется с модно одетой женой.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.