Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Личную жизнь Петра Симоненко слил единомышленник

[13:04 20 февраля 2009 года ]

В субботу на пленуме Центрального комитета Коммунистической партии Украины (КПУ) из руководства партии могут вывести лидера крымских коммунистов Леонида Грача. Об этом сообщил источник во фракции КПУ.

Сам Леонид Грач подтвердил, что имеется решение президиума рассмотреть на пленуме этот вопрос.

Разногласия между Грачом и первым секретарем ЦК Петром Симоненко стали достаянием публики с подачи последнего. Симоненко обвинил Грача в том, что тот поливает грязью партию на страницах “желтой прессы” (речь идет о комментариях Грача относительно скандального развода лидера коммунистов со своей женой).

Один из сторонников Симоненко в руководстве КПУ рассказал свою версию причин конфликта: “Летом [Дмитрий] Фирташ договорился с Грачом, что тот либо организует голоса фракции за отставку Кабмина, либо свергнет Симоненко, причем заплатили Грачу через фонд “Резиденция Богдана Хмельницкого”. С тех пор Грач ведет борьбу с Симоненко, причем слив информации о личной жизни лидера партии якобы сделал именно он. В декабре, после голосования фракции за Литвина, Грач организовал подписи руководителей крымской организации за отставку Симоненко, однако в руководстве партии поддержку не нашел. И в субботу пленум может заняться уже его вопросом. Из партии не исключат, но из президиума уберут точно. Петр Николаевич настроен решительно”.

Сам Грач не отрицает, что был противником избрания спикером Литвина, и убежден, что последующие действия спикера, который “обслуживает Кабмин и Банковую”, подтвердили правильность его позиции. По разногласиям с Симоненко он говорит: “У меня с ним нет таких разногласий, которые нужно оглашать публично. Но если у него есть, что ж, я и другие участники пленума послушаем их”. Обвинения в отношениях с Фирташем он отвергает.

Напомним, что Грач открыто выступает против нынешнего сотрудничества партии с БЮТ, а в кулуарах, говорят, даже обвиняет Симоненко в том, что он продал фракцию Юлии Тимошенко. Кстати, вчера о том же заявила нардеп от ПР Анна Герман, придумав даже новый термин для сотрудничества КПУ с БЮТ, “НУ — НС” и Блоком Литвина — “коммуно-натовская коалиция”. “Эта коммуно-натовская коалиция держится на подкупах или должностями, или деньгами. В этом никто не сомневается”, — сказала Герман.

Коммунисты в ответ обвиняют регионалов. “Чем выше уровень сотрудничества “регионов” с Банковой, тем больше они кричат о своей оппозиционности”, — сказал нардеп Александр Голуб.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.