Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Леонид Кравчук против внеочередных выборов

[18:15 29 октября 2010 года ]

Бывший Президент Леонид Кравчук выступает против проведения внеочередных выборов Верховной Рады и главы государства. Об этом он сказал на пресс-конференции, передают “Украинские новости”.

Экс-президент раскритиковал практику проведения внеочередных выборов по прихоти определенных политических сил.

“Внеочередные выборы — это экстремальная ситуация, чрезвычайная ситуация. Я бы, например, будь я тогда (в 1994 году) таким как сейчас, никогда бы не пошел на внеочередные выборы. Потому что они ничего не принесли стране лучшего, а только создали иллюзии и возможность политическим невеждам попасть в кресло”, — сказал он.

Кравчук также высказался против идеи проведения одновременных выборов Президента и Рады в нынешней политической ситуации, и раскритиковал идею проведения парламентских выборов в 2015 году.

“2015 год я бы даже не обсуждал, потому что это даже не политика, а что-то непонятное для мира. Еще не было такого аналога, чтобы депутаты могли сами себе продлить пребывание в парламентском кресле практически вдвое”, — сказал экс-президент.

Он подчеркнул, что считает конституционной датой проведения очередных выборов Рады март 2011 года.

Как сообщалось, Блок Юлии Тимошенко считает необходимым неотложное проведение внеочередных выборов Президента и парламента в связи с признанием КС неконституционным закона №2222-IV “О внесении изменений в Конституцию” от 8 декабря 2004 года.

Данным решением, обнародованным 1 октября, КС также поручил органам государственной власти неотложно привести нормы законодательства в соответствие с Конституцией редакции 1996 года.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.