Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Леонид Черновецкий: Балога распоясался

[14:02 11 февраля 2009 года ]

Киевский городской голова Леонид Черновецкий обвиняет главу секретариата президента Виктора Балогу в том, что он дезинформирует президента Виктора Ющенко о деятельности мэра.

“Я со всей ответственностью обращаюсь к президенту Украины как к главе СНБО: безответственный, распоясавшийся Балога стал угрозой национальной безопасности Украины — моей родины. Его действия необходимо рассмотреть на заседании СНБО и дать им жесточайшую оценку”, — сказал Черновецкий на брифинге в Киеве в среду.

По его словам, “сложившаяся ситуация — результат преступной дезинформация президента Украины главой его секретариата Виктором Балогой и другими мелкими интриганами”.

“Они пытаются навязать чужое, а зачастую и враждебное мнение президенту. Здесь прослеживается не просто признаки дезинформации президента, но и коррупционные, а главное — преступные действия, которые очень похожи на обычное предательство”, — подчеркнул мэр.

“Я всегда был и остаюсь самым последовательным сторонником президента Украины, никаких разногласий, никакого конфликта между мной и президентом нет. Не может быть речи о том, чтобы я ставил под сомнение какие-либо его распоряжения”, — заявил Черновецкий.

Комментируя обращение Балоги в Генеральную прокуратуру по поводу неоднократного невыполнения указа главы государства об отмене тарифов на коммунальные услуги для юридических лиц, Черновецкий сказал, что он “к проверкам привык”.

“Прокуратура с сегодняшнего дня, надеюсь, сама будет заниматься господином Балогой”, — сказал он. “Где эти мелкие чиновники — Балога и Шлапак (Александр Шлапак, замглавы секретариата президента), терроризирующие страну, а где — киевская община”, — добавил мэр.

“Их обращение в Генпрокуратуру — обычный преступный человеческий страх, что я скажу правду президенту и всему народу Украины”, — также заявил мэр.

“Если бы они работали у меня, я бы уволил Балогу и Шлапака в самые кратчайшие сроки”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.