Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Лемтранс” Рината Ахметова отбился от требований Государственной фискальной службы на 190 млн гривен

[08:20 10 мая 2019 года ]

22 апреля Окружной админсуд Киева частично удовлетворил иск ООО “Лемтранс” (в деле №640/1470/19) и отменил налоговые уведомления-решения Офиса крупных налогоплательщиков ГФС от 01.11.2018, в том числе:

- №0004454712, которым истцу увеличена сумма денежного обязательства по налогу на прибыль предприятий, созданных с участием иностранных инвесторов, на 146,7 млн грн (в том числе по налоговым обязательствам — 124,2 млн грн, по штрафным санкциям — 22,5 млн грн)

- №0004444712, которым истцу увеличена сумма денежного обязательства по НДС на 44,2 млн грн (в том числе по налоговым обязательствам — 35,4 млн грн, по штрафным санкциям — 8,8 млн грн).

Суд среди прочего констатировал, что “истцом соблюдены требования действующего законодательства при определении денежного обязательства по выплате дивидендов в иностранной валюте на основании решений, принятых общим собранием хозяйственного общества в соответствии с законодательством и уставом”, пишет Finbalance.

Также суд отметил, что “у истца имеются все необходимые документы, обязательность ведения и хранения которых предусмотрена правилами ведения бухгалтерского и налогового учета для формирования налогового кредита”, а ответчик не предоставил “надлежащих и допустимых доказательств в подтверждение того, что финансово хозяйственные операции между истцом и его контрагентом ООО “Абсолют Транс” не были направлены на наступление реальных последствий финансово-хозяйственной деятельности“.

По данным госреестра, конечным бенефициаром ООО “Лемтранс” является Ринат Ахметов. Эта компания позиционируется как крупнейший частный оператор железнодорожного подвижного состава Украины. По данным “Лемтранса”, он оперирует парком полувагонов численностью более 20 тысяч единиц.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.