Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЛАЗ получил половину госзаказа на транспорт Евро-2012

[08:30 12 ноября 2011 года ]

Львовский автобусный завод изготовит 50% государственного заказа на транспорт для городов, принимающих матчи Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом сообщил гендиректор ООО “ЛАЗ” Игорь Малец, передает “Интерфакс-Украина”.

На пресс-конференции в пятницу во Львове отметил готовность предприятия изготовить и максимальное количество техники, “однако все регулирует бюджет”.

“В соответствии с меморандумом было запланировано изготовить 2 тыс. единиц транспорта, затем — 1,5 тыс. Если будет изготовлено максимум 800 единиц, это уже будет хорошо”, — сказал Малец.

По его словам, в рамках меморандума, подписанного с правительством Украины в марте 2010 года, уже изготовлено 500 ед. транспорта на 700 млн грн.

“Изготовлено около 500 ед. транспорта. Больше всех взяли Донецк, Харьков и Киев. Донецк и Харьков в этом году вместе возьмут 400 ед. транспорта. Для Киева будет около 100 ед. транспорта, а Львов взял только 25, но хочет приобрести еще 60 троллейбусов и 70 автобусов”, — сказал гендиректор ЛАЗа.

Как отметил Малец, Львов является единственным среди четырех городов, который задолжал за поставленную технику: 8 млн грн — за продукцию, поставленную в рамках подготовки к Евро-2012, еще 4,6 млн грн — за два автобуса, поставленные в 2009 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.