Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крюковский вагонзавод модернизирует вагоны киевского метро

[10:42 24 июля 2012 года ]

Крюковский вагоностроительный завод (КВСЗ, Полтавская обл.), единственный в Украине производитель вагонов метрополитена, в течение 2012-2013 годов выполнит комплексную модернизацию 95 вагонов Киевского метрополитена (типа “Е” и их модификаций) с оснащением асинхронным тяговым приводом, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению в “Вестнике государственных закупок” в понедельник, КВСЗ стал победителем соответствующего тендера Главного управления транспорта и связи Киевской горадминистрации, объявленного 2 апреля текущего года.

Стоимость договора, заключенного 16 июля, составляет около 1 млрд. 076,1 млн. грн. (с НДС).

Распорядителем средств является Госагентство экологических инвестиций Украины.

Как сообщалось, власти Киева объявили о намерении ко второму кварталу 2013 года обновить 185 вагонов подвижного состава метрополитена при участии КВСЗ и японских партнеров за счет средств, полученных в рамках Киотского протокола.

Вагоны типа “Е” серийно выпускались с 1963 года Мытищенским машиностроительным заводом (РФ), в настоящее время эти вагоны и их более поздние модификации эксплуатируются на Святошинско-Броварской линии.

Всего инвентарный парк Киевского метрополитена по состоянию на 2012 год насчитывает 762 вагона трех поколений.

Асинхронный тяговый привод — наиболее прогрессивное решение для вагонов метрополитена во всем мире. Его применение позволяет экономить до 30% электроэнергии.

КВСЗ является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов — грузовых (основанная номенклатура) и пассажирских. Кроме того, завод выпускает вагоны метро и запчасти к ним, колесные пары, эскалаторы, контейнеры, дорожную технику.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.