Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крюковский и Гомельский вагонзаводы создадут СП

[08:28 16 апреля 2010 года ]

Украина и Белоруссия договорились активизировать и завершить до конца 2010 года создание совместного предприятия по производству пассажирских и грузовых вагонов на базе ОАО “Крюковский вагоностроительный завод” и РУП “Гомельский вагоноремонтный завод”, передает “Интерфакс-Украина”.

Это закреплено протоколом 18-го заседания межправительственной украинско-белорусской смешанной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества, прошедшего в Киеве в четверг.

“Я думаю, что в ближайшее время мы этот проект реализуем”, — сказал первый вице-премьер Украины Андрей Клюев на брифинге после заседания комиссии.

Он не уточнил подробности создания такого предприятия.

Крюковский вагонзавод специализируется на разработке и производстве пассажирских вагонов, грузовых вагонов (полувагонов и вагонов — хопперов грузоподъемностью до 75 тонн, вагонов — цистерн, платформ), тележек, колесных пар и осей по международным стандартам, запасных частей железнодорожного транспорта.

Кроме основной продукции, предприятие разрабатывает и изготовляет автогрейдеры, контейнеры для сыпучих грузов, строительных и бытовых отходов, другие сварные металлоконструкции, запчасти для метрополитенов, прицепы, рессоры и пружины к легковым автомобилям.

Гомельский вагоноремонтный завод производит основной ремонт вагонов в объеме деповского, заводского, капитального, капитально-восстановительного, осуществляет ремонт более 150 типов вагонов различного назначения. Завод единственный в Белоруссии производит выпуск чугунной тормозной колодки для пассажирских, грузовых вагонов и для мотор-вагонного подвижного состава. Освоен выпуск тормозной колодки типа РИЦ.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.