Rambler's Top100
НОВОСТЬ

КВСЗ поставит четыре поезда киевскому метро

[15:40 06 апреля 2010 года ]

Крюковский вагоностроительный завод (Кременчуг, Полтавская обл.) в 2010 году поставит по лизингу Киевскому метрополитену еще четыре состава метро. Об этом сообщил председатель правления завода Евгений Хворост, передает “Интерфакс-Украина”.

“Всего в этом году мы отправим Киевскому метрополитену пять составов метро. Мы уже поставили один состав в марте, отправим состав в апреле, и еще три состава — осенью”, — сказал он.

Хворост отметил, что эти составы работают на постоянном токе, однако предприятие работает над усовершенствованием продукции. “Мы продолжаем заниматься составом метро с асинхронным приводом. Это более современная конструкция, которая позволит метрополитену экономить электроэнергию. Планируем к концу года провести испытания опытного образца”, — сказал Хворост.

Как сообщалось, Крюковский вагоностроительный завод 19 марта 2010 года поставил Киевскому метрополитену новый состав метро, ставший вторым поставленным заводом столичной подземке.

Первый отечественный состав метро Крюковский вагоностроительный завод передал Киевскому метрополитену в 2006 году. В январе 2009 года он начал курсировать на Сырецко-Печерской линии столичного метро.

Крюковский вагоностроительный завод специализируется на разработке и производстве пассажирских вагонов, грузовых вагонов (полувагонов и вагонов — хопперов грузоподъемностью до 75 тонн, вагонов — цистерн, платформ), тележек, колесных пар и осей по международным стандартам, запасных частей железнодорожного транспорта. Кроме основной продукции, предприятие разрабатывает и изготовляет автогрейдеры, контейнеры для сыпучих грузов, строительных и бытовых отходов, другие сварные металлоконструкции, запчасти для метрополитенов, прицепы, рессоры и пружины к легковым автомобилям, канистры, другие товары народного потребления.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.