Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Немцов прогнозирует коричневую революцию

[11:20 17 марта 2009 года ]

Российский оппозиционер Борис Немцов убежден, что если экономический кризис в России продлится больше полутора-двух лет, то это приведет к смене действующей власти. Об этом он заявил в интервью радиостанции “Эхо Москвы”.

“Если кризис будет длиться больше полутора лет, будет смена элит, будет трансформация. Самое главное, чтобы это прошло мирно, чтобы это прошло без революций, и никаких у нас тут “оранжевых революций” не будет — у нас будет “красно-коричневая” революция”, — заявил он.

Немцов также считает, что нынешний кризис показал крайнюю неэффективность и беспомощность “этой пресловутой вертикали, которую построил Владимир Путин”. “Вертикаль оказалась сильно коррумпированной, мало работоспособной, крайне затратной”, — сказал он.

По его мнению, тот факт, что власти 200 млрд. долларов “выкинули” на поддержание нереалистичного курса рубля по отношению к доллару, говорит сам за себя.

Кроме этого, оппозиционер раскритиковал власть России за помощь российским “олигархическим группировкам”.

“Помощь путинской вертикали олигархическим группировкам, приближенным к власти — я имею в виду и Дерипаску, который получил 4,5 миллиардов, и Романа Абармовича, который получил миллиард 800 миллионов, и пресловутый “Мечел” Игоря Зюзина, который получил 1,5 млрд. долларов — это тоже продемонстрировало крайнюю неэффективность. И, я бы сказал, контрпродуктивность действий властей”, — сказал Немцов.

По его словам, одновременно лоббируются интересы монополий, в частности, резко растут тарифы на газ, коммунальные услуги, проводится явно асоциальная политика, когда устанавливается мизерное пособие по безработице в 4 тыс. 900 рублей (около 140 долларов) и предполагается повысить социальный налог с 26 до 34%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.